alt

Termine 2019

Fr. 04. Januar 2019

WunderbarWeiteWelt
Am Stadtbahnhof 1
65817 Eppstein
http://www.wunderbar-weitewelt.de/
20:00 Uhr

So. 06.Januar 2019

Doppelkonzert
Mr. Leu / Biber Herrmann
"Das fängt ja gut an"
Alte Schule Rheingau
Schulgraben 2
65366 Geisenheim-Stephanshausen
www.alteschule-rheingau.de
18:00 Uhr

 Sa. 12. Januar 2019

"Welcome 2019" 
Special Guests:
Claudia Beck, Anja Sachs, Gerhard Gänlser
Kulturkeller im Gensfleischhaus
Burghofstraße / Eingang Kirchgasse
65343 Eltville am Rhein
Ticketbestellung / Reservierung / Versand:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder 0160 - 94 47 87 43
und bei:
Bücherstube Lauer / Fußgängerzone Eltville
06123 - 61118
 20:00 Uhr
 So. 13. Januar 2019 "Welcome 2019" 
Special Guests:
Claudia Beck, Anja Sachs, Gerhard Gänlser
Kulturkeller im Gensfleischhaus
Burghofstraße / Eingang Kirchgasse
65343 Eltville am Rhein
Ticketbestellung / Reservierung / Versand:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder 0160 - 94 47 87 43
und bei:
Bücherstube Lauer / Fußgängerzone Eltville
06123 - 61118
 18:00 Uhr
Sa. 19. Januar 2019 Schütte Keller
Blumenstraße 5
77815 Bühl
Tickethotline: 07223 - 250076
www.schuettekeller.de
20:00 Uhr
So. 20. Januar 2019 Tages - Workshop - Percussive Blues Guitar
Schütte Keller
Blumenstraße 5
77815 Bühl
Tickethotline: 07223 - 250076
10:30 - 13:00 Uhr
14:00 - 16:30 Uhr
Sa. 26. Januar 2019 "Welcome 2019" 
Special Guests:
Claudia Beck, Anja Sachs, Gerhard Gänlser
Kulturkeller im Gensfleischhaus
Burghofstraße / Eingang Kirchgasse
65343 Eltville am Rhein
Ticketbestellung / Reservierung / Versand:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder 0160 - 94 47 87 43
und bei:
Bücherstube Lauer / Fußgängerzone Eltville
06123 - 61118
20:00 Uhr 
Fr. 01. Februar 2019 Kulturpraxis
bei Hans Rupert
Gartenstrasse 12
56470 Bad Marienberg
Kartenvorverkauf: 02661 - 939606
20:00 Uhr
Sa. 02. Februar 2019 Theater am Ziegelbrand
Am Ziegelbrand 18
58706 Menden (Sauerland)
Kartenvorverkauf: 02373 - 9038751
http://www.menden.de
20:00 Uhr 
So. 17. Februar 2019 KunstKate Volksdorf
Eulenkrugstraße 60-64
22359 Hamburg
www.KunstKate-Volksdorf.de
20:00 Uhr
Mo. 18. Februar 2019 Kulturschusterei
Am Markt 16
25355 Barmstedt
www.kulturschusterei.de
20:00 Uhr
Di 19. Februar 2019 FZS
Freizeitzentrum Schnelsen
Wählingsallee 16
22459 Hamburg
www.fz-schnelsen.de
20:00 Uhr
Do. 21. Februar 2019 Speicher Husum
Hafenstrasse 17
25813 Husum
www.speicher-husum.de
20:00 Uhr
Fr. 22. Februar 2019 Kulturzentrum Heidbarghof
Langelohstrasse 141
22549 Hamburg
www.heidbarghof.de
20:00 Uhr 
So. 10. März 2019 Biber & Friends featuring:
Adax Dörsam
Salon in Fachwerk
Hauptstraße 1 -3 
65344 Eltville - Martinsthal
www.salongeslellschaft.de
19:00 Uhr
Di. 12. März 2019 Gitarrissimo im Gedanska
Altmarkt 3
46045 Oberhausen
http://www.obsaitensprung.de
20:00 Uhr
Do. 14. März 2019 Buch-Café Peter & Paula
Ratinger Tragödchen
Grütstr. 3 - 7
40878 Ratingen
http://www.buch-cafe.com/
02102 – 26095
20:00 Uhr
Fr. 15. März 2019 Hypothalamus
Auf dem Thie 15
48431 Rheine
www.hypothalamus.de
20:00 Uhr
Sa. 16. März 2019 Alex` Gitarrenschule
Support: Anja Sachs
Burgstraße 33
52393 Hürtgenwald-Bergstein
www.alex-gitarrenschule.de
20:00 Uhr
Fr. 22. März 2019 Hotel zum Krug
"Für alle Sinne"
Konzert - Menü - Winetasting
Hauptstraße 34
65347 Eltville-Hattenheim
www.hotel-zum-krug.de
19:00 Uhr
Sa. 23. März 2019 Hotel zum Krug
"Für alle Sinne"
Konzert - Menü - Winetasting
Hauptstraße 34
65347 Eltville-Hattenheim
www.hotel-zum-krug.de
19:00 Uhr
Fr. 29. März 2019 "Guitarena"
Ortenburger Keller 
Schloss Porcia
Burgstrasse 1
A - 9800 Spittal an der Drau
www.guitarena.com
19:30 Uhr
Mo. 01. April 2019 Kulturtreff Struwwelpeter
Rodacher Straße 10
96317 Kronach
www.struwwelpeters.de
Tickets:https://bit.ly/2oXB9j9

19:30 Uhr
So. 07. April 2019 Private Concert
40878 Ratingen
19:00 Uhr 
Fr. 12. April 2019 "Neujahrsempfang"
Mr. Leu / Biber Herrmann
KUZ Eichberg
Kloster Eberbach-Straße 4
65346 Eltville
www.kuz-eichberg.de
20:00 Uhr
Sa. 13. April 2019 "We remember Fritz - Tribute to Fritz Rau"
Friederike Weisse - Jürgen Schwab - Biber Herrmann
Studio ZR 6
Zietenring 6
65195 Wiesbaden
www.studio-ZR6.de
20:00 Uhr
Sa. 18. Mai 2019 Pfarrscheune
Alte Ortsstr.37
65510 Hünstetten-Bechtheim
Tix: 06438-71925
20:00 Uhr
Fr. 06. September 2019 Museumskeller
Kellerweg 20
67583 Guntersblum
https://www.kulturverein-guntersblum.de
20:00 Uhr
Sa. 05. Oktober 2019 Museumsscheune
Special Guest: Anja Sachs
Friedrich - Dietz - Str. 2
76307 Karlsbad - Ittersbach
https://www.museumsscheune.de/
20:00 Uhr
Fr. 11. Oktober 2019 Alte Schule mit dem Türmchen
Bürgerverein Gestringen e.V.
Rottriede 1
32339 Eselscamp
www.buergerverein-gestringen.de
20:00 Uhr
Do. 24. Oktober 2019 Die Brücke
Grabenstraße 39
A - 8010 Graz
www.bruecke-graz.com
20:00 Uhr
Fr. 25. Oktober 2019 Kulturtreff Altes Kino
Wiener Straße 8
A - 4490 St. Florian
www.alteskino.org/
20:00 Uhr
Sa. 26. Oktober 2019 Wein & Brot
Gartenstraße 2a
A - 2721 Bad Fischau
www.weinundbrot.com
20:00 Uhr
So. 03. November 2019 Biber & Friends featuring:
Sir Oliver Mally
Salon in Fachwerk
Hauptstraße 1 -3 
65344 Eltville - Martinsthal
www.salongeslellschaft.de
19:00 Uhr
Di. 05. November 2019 Sir Oliver Mally & Biber Herrmann
Doppelkonzert
the Majik Lounge
Bürgerhaus
Hauptstraße / B 48
67811 Dielkirchen
https://www.facebook.com/MajikLounge/


19:30 Uhr